Территориальный отдел управления Роспотребнадзора провел санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении шаурмичной. Причиной проверок стала острая кишечная инфекция у покупателей, пояснили в ведомстве.

Были выявлены серьезные нарушения санитарных требований. В отношении индивидуального предпринимателя, владельца точки общепита, составлен административный протокол.

Октябрьским районным судом города Новороссийска по факту выявленных нарушений вынесено решение об административной приостановке деятельности организации общественного питания на 85 суток, сообщили в Роспотребнадзоре.

К большому сожалению поклонников шаурмы, адрес кафешки, где травили посетителей, — не сообщают.