Ингредиенты: творог (лучше плотный, не слишком влажный) – 400 г, банан (спелый) – 1 шт., яйцо – 1 шт., овсяная мука – 3-4 ст. л., смесь семян (чиа, лен, подсолнечник, тыквенные семечки) -2 ст. л., кунжут – 1 ст. л., сахар или мед — по вкусу ( 1-2 ст. л.), соль – щепотка, ваниль – по желанию, кокосовое масло – для жарки.
Приготовление: банан размять вилкой до пюреобразного состояния. Добавить творог и хорошо перемешать.
К творогу добавить яйцо, сахар, соль, ванилин и перемешать до однородности.
Затем в смесь добавить овсяную муку, смесь семян и кунжут. Масса должна получиться мягкой, но держать форму.
Сформировать небольшие сырники, можно слегка обвалять в овсяной муке, чтобы не липли.
Обжарить на среднем огне на небольшом количестве кокосового масла по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
Вместо жарки на сковороде, можно также запечь в духовке при температуре 180С примерно 20 минут.
Подавать с йогуртом, сметаной, медом, свежими ягодами или ореховой пастой.
Совет: если тесто получилось слишком влажным – можно добавить еще немного обычной муки. Если слишком плотным – ложку йогурта.
Приятного аппетита!





