Ингредиенты: творог (лучше плотный, не слишком влажный) – 400 г, банан (спелый) – 1 шт., яйцо – 1 шт., овсяная мука – 3-4 ст. л., смесь семян (чиа, лен, подсолнечник, тыквенные семечки) -2 ст. л., кунжут – 1 ст. л., сахар или мед — по вкусу ( 1-2 ст. л.), соль – щепотка, ваниль – по желанию, кокосовое масло – для жарки.

Приготовление: банан размять вилкой до пюреобразного состояния. Добавить творог и хорошо перемешать.

К творогу добавить яйцо, сахар, соль, ванилин и перемешать до однородности.

Затем в смесь добавить овсяную муку, смесь семян и кунжут. Масса должна получиться мягкой, но держать форму.

Сформировать небольшие сырники, можно слегка обвалять в овсяной муке, чтобы не липли.

Обжарить на среднем огне на небольшом количестве кокосового масла по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.

Вместо жарки на сковороде, можно также запечь в духовке при температуре 180С  примерно 20 минут.

Подавать  с йогуртом, сметаной, медом, свежими ягодами или ореховой пастой.

Совет: если тесто получилось слишком влажным – можно добавить еще немного обычной муки. Если слишком плотным – ложку йогурта.

Приятного аппетита!