На тела мертвых карасей обратили внимание  местные жители, а общественный эколог Сергей Стряпухин снял видео с места событий. Почему такое произошло, можно только гадать.

— Утром, со слов рыбаков, здесь было много пены. Они там выходят в море на лов и первыми заметили, всплывших карасей, — сообщил Сергей Стряпухин. — Этот поток идет через Южные пруды, ручей в открытом виде проходит в районе ГСК на Волгоградской. Возможно, слили какую-то химию с автомойки.

Общественник обратился в Рыбнадзор, но неизвестно, когда на место прибудут инспекторы. Возможно, тогда уже не будет следов экологического происшествия.