— Прогнозы самые пессимистичные, — высказал свое мнение журналисту «Новороссийского рабочего» Евгений Кириллов, председатель городской общественной организации развития футбола «Синий туман». – Надо находить спонсоров, которые захотят вложиться в «Черноморец». Это должны делать «правильные» люди. Это труд, им должны заниматься профессионалы.
Быть владельцем футбольного клуба это престижно, интересно. Некоторые считают футбольный клуб игрушкой олигархов. Если бы наша команда была организована где-нибудь в поселке или на хуторе, то можно было исключить амбиции. Но у нас город денежный. Много крупных предприятий, много владельцев. Надо этим заниматься, сказал Евгений Кириллов.
Наш клуб достоин этого, ведь у «Черноморца» очень много болельщиков, некоторым клубам очень далеко до нашего уровня, считает собеседник «НР». Стоит вспомнить, что на некоторые игры собирается больше 8 тыс. зрителей. Не каждая команда может похвастаться таким результатом.




