В результате краснодарец под предлогом продажи имущества похитил у новороссийца 3 миллиона рублей. Схему выявили полицейские Следственного подразделения отдела полиции Южного района.

В отношении 58-летнего  жителя краевой столицы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.  

Следствием установило, что обвиняемый с марта 2016 года по июнь 2019 года, являлся конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью и достоверно знал, что организация имеет большую финансовую задолженность и по решению суда обязана выплатить денежные средства должнику, сообщает подробности пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Под предлогом сохранения имущества компании, он решил продать принадлежащую ООО квартиру и только потом начать процедуру банкротства компании. Он нашел ничего не подозревающего покупателя, убедил того, что все законно и получил 3 миллиона рублей. Хотя прекрасно знал, что в такой ситуации сделка юридически невозможна. Деньги ООО так и не получило.

Сейчас уголовное дело находится в суде. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.