Пассажиры постоянно жалуются, что остановка «Музучилище» как будто заколдованная: водители не хотят останавливаться на ней.
Мониторинг проводился 10 марта этого года. Только за один день проигнорировали пассажиров водители маршрутов №14А (дважды), №8А, №21, №1А.
Но такое случается почти каждый день. В чем причина? На заседании Дисциплинарного комитета разобрали ситуацию.
Водители говорят, что, остановившись и забрав пассажиров, они не могут потом выехать с остановки: их не пропускают другие участники движения, потому что вся эта посадка-высадка происходит «в потоке».
Заместитель главы города Александр Гавриков сообщил, что есть поручение главы города по поводу всех остановочных комплексов: убрать их вовнутрь, сделать оборудованные «карманы», там, где этого нет.
Когда будет соответствующая разметка и знаки, удобный заезд-выезд, это дисциплинирует и водителей общественного транспорта, и других участников движения.






