В Госавтоинспекции пояснили, что эвауаторов сейчас три. Причем, совсем недавно муниципалитет приобрел эвакуатор для крупных машин – джипов. Так что сетования владельцев скромных бюджетных авто, на то, что владельцы крутых внедорожников избегают ответственности, теперь беспочвенны.
По итогам прошлой недели эвакуаторы 133 авто отправили на штрафстоянку с улиц, где стояли запрещающие для парковки знаки. Рейды проводятся на наиболее проблемных участках дорог: улицах Советов, Толстого, Коммунистической, Козлова, Энгельса, Анапском шоссе, Сипягина и других.
Продолжается работа по мониторингу отстоя грузового транспорта в неустановленных местах. Совместно с ГАИ проведены рейдовые мероприятия в Восточном районе. К сожалению, город пока не имеет эвакуатора для большегрузов, которые стоят под знаками.
Также прошли 3 рейда по выявлению нелегальных перевозок таксистами. Нашли троих водителей, работавших без специального разрешения. Их машины также помещены на штрафстоянку, а шоферам выписан штраф, — сообщили в Управлении транспорта Новороссийска.






