«День жестянщика», — так называют такие насыщенные ДТП дни, когда автомобили получают механические повреждения.

Вчера уже к 18 часам была известна удручающая статистика. По сводкам Отдела ГИБДД, на вечер 12 января только зафиксированных аварий насчитывалось 12: по четыре – в Восточном и Южном районах, 3 – в Приморском, 1 — в Центральном.

На перевале «Волчьи ворота» действовало ограничение по движению большегрузов.

Из-за того, что многие водители вообще не рискнули выезжать на личном транспорте, автомобилей в городе было не так много, но пробки все равно на основных магистралях были — водители не рисковали ездить по небольшим улицам и передвигались с низкой скоростью.

В этих сложных погодных условиях полицейские оказывали помощь водителям. Так, экипаж ДПС, дежуривший в Восточном районе, помогал автовладельцу извлекать машину из канавы. Самостоятельно мужчина не смог выехать. Приходили друг другу на выручку и сами автомобилисты.

Сколько продлится обледенение, которое диктует новороссийцам новый жизненный график: пораньше встать, чтобы откопать от снега и хорошенько прогреть авто, изучить обстановку, извлечь из недр шкафа самые теплые вещи, проинструктировать детей или самим поучаствовать в работе родительского патруля, — пока неизвестно.

Известно только, что статистика дня жестянщика пополнилась к вечеру еще двумя столкновениями, которые произошли на Анапском шоссе в районе дивизии, буквально в ста метрах друг от друга.

По итогам суток — 20 дорожных аварий без пострадавших.