По сговору с сообщниками, роль девушки заключалась в фасовке запрещенных веществ. Сотрудники правоохранительных органов в квартире, где она проживала, обнаружили 7 свертков и 1 полимерный пакет с порошкообразным веществом внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой более 93 грамм. Также в квартире было найдено 74 свертка из изоляционной ленты. В них находилась более 185 граммов марихуаны.

«Фасовщица» указала, где находятся два тайниковых схрона с наркотиками. В них нашли свертки с мефедроном массой около 2 граммов.

Пришли полицейские и на квартиру сообщника задержанной. Она передала ему для дальнейшего сбыта 28 свертков с мефедроном. Их также изъяли.

Уголовное дело приезжей передали в суд. Ей может грозить максимальное наказание сроком до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс- службе УМВД.