Об этом руководитель МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» Петр Кабаньян рассказал накануне нового года депутатам городской Думы. Обозревались работы в сфере дорожного хозяйства по проблемным вопросам Новороссийского внутригородского района.

Один из таких проблемных вопросов — грейдирование дорожного полотна улиц Петра Косенко и Алексея Чурилина в Абрау-Дюрсо. Внесение этих объектов в производственный план МКУ «УРРАД» на 2026 год рассмотрено, реализация возможна только при получении дополнительного финансирования.

Ремонт асфальта и обочины на ул. Калинина в поселке п. Верхнебаканский запланирован к выполнению в 2026 году, если найдутся средства.

А вот обустройство дорожного полотна по ул. Октябрьская и вовсе не предусмотрено производственным планом на 2026 год. Планируется внести объект в производственный план МКУ «УРРАД» на 2027 год.

В Гайдуке бетонирование пешеходной дорожки к МБУ ДО СШ «Факел» по ул. Стадионная, 3, запланировано к выполнению в этом году, опять же, если будут финансы.  

А обустройство дорожного полотна ул. Центральная, возможно, состоится аж 2028 году. Планируется рассмотрения включения объекта в производственный план МКУ «УРРАД».

В станице Натухаевской бетонирование ул. Калинина от пер. Короткий до ул. Кутузовской планируется сделать методом народной стройки после выполнения подготовительных работ на объекте.

Во Владимировке обустройство тротуаров в районе детской площадки по ул. Кирова пока что не вошло в сверстанные планы на этот год, реализация возможна при выделении дополнительного финансирования.

А вот в Глебовском проблемный вопрос с обустройством парковок около фельшерско-акушерского пункта решился положительно. И еще в прошлом году.

В селе Большие хутора сделан ремонт участка дороги в тракторный парк от ул. Майская до ул. Лунная – работы выполнены в полном объеме.

В станице Натухаевская устройство дорожного полотна на ул. Фиалковая и ул. Пионовая не предусмотрено производственным планом на 2026 год. Планируется включить эти объекты в производственный план МКУ «УРРАД» на 2027 год.

То же касается обустройства тротуара по ул. Чкалова и ул. Малоземельца Георгия Никитина

 (в границах от ул. Хлеборобов до ул. Фрунзе). А также обустройства тротуара по ул. Колхозная (от ул. Красная до ул. Ворошилова) в станице Раевской.  

В Северной Озереевке ремонт дорожного полотна ул. Петропавловской может состояться только при выделении дополнительного финансирования.