В этом году люди, связавшие судьбу с флотом,  отмечают свой профессиональный праздник 6 июля. В этот день Новороссийск чествует моряков торгового флота, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, благодаря которым обеспечивается деятельность одной из ключевых отраслей экономики нашего города и края.

Несмотря на санкционное давление, отрасль динамично развивается. Успешно сформирована новая логистика внешнеторгового обмена, продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, поступательный рост грузооборота морских терминалов. Ведется активная работа по внедрению инноваций, цифровых решений и безопасности мореплавания.

Профессиональный праздник сегодня отметят во многих семьях Новороссийска. В городе-герое немало морских династий, где из поколения в поколение передается любовь к морю и непростой профессии моряка.

Пусть День работника морского и речного флота станет символом преемственности поколений, сохранения лучших традиций российского флота и залогом успехов российского торгового флота! Редакция «Новороссийского рабочего» от души поздравляет профессионалов своего дела, героев труда и хранителей традиций с профессиональным праздником! Удачи, успехов, семи футов под килем!