Возобновляется навигация между городами Черноморского побережья, сообщает компания «ВодоходЪ Экспресс». Но если год назад скоростной пассажирский теплоход «Комета» перевез 30 тыс. пассажиров, то в этом году их количество может уменьшиться. Причиной стала стоимость проезда, которая ощутимо выросла. Опубликованы новые тарифы.

Билет для взрослого от Новороссийска до Геленджика в категории «комфорт» будет стоить от 1500 рублей, а до Сочи – 6500 рублей. Еще в прошлую навигацию до Геленджика можно было доехать за 800 рублей, а до Сочи – за 4000 рублей.  Время в пути до Геленджика составляет 45 минут, до Сочи — 5 часов 30 минут. Сегодня никакого ажиотажа нет, билеты, как сказали кассиры есть в достаточном количестве.

Вероятно, предложение рассчитано только лишь на курортников, которым морская поездка кажется экзотикой. Местным жителям такие цены не по карману.  Этой весной на автобусе в Геленджик можно доехать, купив билет в среднем от 178 до 286 рублей. В Сочи автобусный билет из Новороссийска стоит от 1984 до 2509. В пути пассажир от 7 часов 40 минут.