С самого утра, после снятия сигнала об опасности, сотрудники администрации приступили к обследованию территории и поквартирному обходу жилых помещений, — сообщил глава города Андрей Кравченко.

В Восточном районе выбиты стекла в 22 квартирах. Работы по их восстановлению будут выполнены в ближайшее время. Электричество и интернет оперативно восстановлены.

В Центральном районе в ЖК «Аврора» по Мысхакскому шоссе проверено 72 квартиры. 31 пострадала: выбиты стеклопакеты, поврежден фасад дома и частично имущество одной из квартир.

В многоквартирном доме на улице Суворовской полностью разрушены две квартиры. Еще в двух взрывом задело стены и имущество жильцов. Обследованы 63 квартиры, из которых 42 повреждены.

Обследование территории продолжается. Основная задача – оперативно составить все акты обследования помещений, чтобы жители смогли получить как первоначальные выплаты, так и средства на восстановление утраченного имущества. Подрядчики и управляющие компании многоквартирных домов также окажут помощь.

Фото: ТГ-канал Андрея Кравченко

В настоящий момент необходимости в открытии пунктов временного размещения нет. Ситуацию держу на личном контроле, вся необходимая поддержка и помощь обязательно будет оказана, — проинформировал градоначальник.