Итоги подвел сервис бронирования Твил.ру. Первое место в рейтинге популярных направлений с резким ростом цен на летние бронирования заняла Архипо-Осиповка. Рост цен составил 42% по сравнению с летом прошлого года.
В топ также попали и другие населенные пункты Краснодарского края. Поселок Новомихайловский занял четвертое место с ростом цен в 35%. Путешественник бронируют номера в среднем на семь ночей.
Новороссийск в рейтинге на 5 месте. По данным исследования, у нас туристы бронируют номера в среднем на 8 ночей. И цены по сравнению с сезоном 2024 года выросли на 33 процента. В среднем ночь, проведенная в гостиницах-отелях обойдется путешественникам в 4,5 тысячи рублей.
По прогнозам, в Новороссийск на майские праздники приедут почти 60 тысяч туристов. Это на 20 процентов больше, чем в 2024 году. Заполняемость гостиниц города прогнозируется на уровне 90%, причем наибольшей популярностью пользуются высокозвездные отели, отмечают в администрации города.