Начнется оно в Москве или в Воронеже. В маршрут включен также Новороссийск. Наряду с ним – Майкоп, Краснодар, Таганрог. Участникам гастротура предложат не только экскурсии по достопримечательностям, но и вкусную еду.

Если путешествовать из Москвы, то самые дешевые билеты можно приобрести от 29 тыс. рублей, самые дорогие – в люксе от 150 тыс. рублей. Те, кто начнет свой маршрут в Воронеже, заплатят за билеты от 24 тыс. рублей до 115 тыс. рублей. В дополнение к билетам нужно будет купить еще и экскурсионный пакет дополнительно. В поезде нет плацкартных мест.

Установлено расписание туристических поездов. Гастротур пройдет дважды — 24 августа и 3 октября.

Это не первый туристический круизный поезд, прибывающий в Новороссийск. Так, прошлой осенью город посетили отдыхающие на туристическом поезде «Рица». Их тогда тоже вкусно кормили на новороссийских винодельнях и в ресторанах.