Об этом журналисту «Новороссийского рабочего» с радостью рассказала Людмила, жительница квартиры, которая находится прямо под этим архитектурным элементом. Она первой забила тревогу и рассказала нам о ситуации.

«Дом со шпилем», построенный в стиле «сталинский ампир» — официальный объект исторического наследия. Это настоящая жемчужина старого города. И шпиль на здании — «башня в виде восьмигранной ротонды с обелиском в центре, который завершается пятиконечной звездой в обрамлении лаврового венка», отнесен к объектам охраны. Людмила о плачевном состоянии этого архитектурного элемента сообщала в различные официальные телеграм-каналы. Хотела понять, кто должен заняться срочным ремонтом местной достопримечательности. В администрации города ответили на запрос «НР», что противоаварийные работы должна провести управляющая компания «Сити Стар». Власти обяжут УК сделать такой срочный ремонт.

Вы зажгли огонек, который разгорается очень быстро, — вчера сообщила журналисту «Новороссийского рабочего» Людмила.- Я не думала, что будет такая быстрая реакция.

Ситуацией заинтересовались и другие СМИ. Руководству управляющей компании уже известно, что именно УК придется заниматься этим вопросом. У жильцов не так давно было собрание, и очень приличную сумму собрали на другие нужды, так что деньги есть. Придется делать то, что необходимо в первую очередь.

Людмила пожелала «НР» успехов в нашей полезной работе!