Формат торжества определят ближе к 9 мая, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. При его проведении во главу угла ставятся вопросы безопасности гостей и жителей региона.
Как сообщили в краевой администрации, в Параде будут участвовать более 1200 человек. Из них – более 650 военных, казаков, кадетов. По главной улице пройдет военная техника и колонна ретро-автомобилей.
В прошлом году в Новороссийске Парад Победы по соображениям безопасности прошел без зрителей и без привычных трибун с ветеранами и почетными гостями. О нашем параде в честь 79-й годовщины Победы рассказывали десятки журналистов из федеральных и краевых СМИ.
Тогда по главной улице Новороссийска торжественным маршем прошли 2000 участников главного парада, в том числе, участники СВО. А из окон в домах, по всему маршруту следования колонн, на трогающее до глубины души шествие, смотрели сотни горожан. О параде рассказали журналисты.
Губернатор напомнил о том, что в праздничные дни для каждого ветерана надо организовать персональный парад или адресный концерт.