Теплая зима в этом году позволила уже в феврале привести территорию в порядок и высадить саженцы. 8-12 градусов тепла – прекрасное время для посадки новых деревьев и кустов!

«КХМ-Новороссийск» работает в городе не один десяток лет, и для компании забота о благоустройстве территории – это часть корпоративной культуры. Сотрудники дирекции «КХМ-Новороссийск» выходят на субботники и осенью, и весной. Сад вокруг предприятия разрастается и уже насчитывает около 50 яблонь, кроме того, деревья сливы, персика, черешни. А еще здесь растет виноград, многочисленные кусты роз, цветочные клумбы.

— В наступившем году мы снова расширяем сад на своей территории, добавив 10 эквалиптов, ель и шелковицу, с которой уже этим летом надеемся собрать первый урожай – отметил директор «КХМ-Новороссийск» Александр Сементин.

Если озеленение продолжится такими же темпами, то предприятие может со временем стать самым «зеленым» в городе.