Вот только потери «Черноморца» в составе еще больше усугубились после игры с автозаводцами. К травмированным Мераби Уридии и Антону Антонову добавились Олег Ланин, покинувший поле в Набережных Челнах во втором тайме и дисквалифицированный из-за удаления Никита Мельников. Четверо игроков основы!

«Черноморец» приехал в Тюмень на следующий день после матча с «КАМАЗом». Столица одноименной области встретила гостей с юга теплой погодой под 20 градусов, но уже через сутки температура опустилась до семи, а в день матча и вовсе похолодало до трех градусов. Впрочем, погода была одинаковой для обеих команд.

«Черноморец» вышел на игру в сильно омоложенном составе. Атакующая четверка состояла из игроков, который подпадают под определение «молодой игрок», то есть футболисты 2002 года рождения и младше. Пятым «лимитчиком» был правый защитник Александр Безчаснюк.

Тюменская команда, не побеждавшая дома с самого возобновления второй части сезона, горела желанием прервать неудачную серию. Тем более, что в СМИ прошла информация о штрафе тюменцев за поражение в предыдущем туре от «Нефтехимика».

Хозяева поля на первых минутах побежали прессинговать гостей, и минут пять-десять были весьма активны. Постепенно «Черноморец» отодвинул игру от своих ворот и по-хозяйски завладел территорией. Очень опасно бил головой Никита Никифоров. У «Тюмени» тоже был момент забить, но Даниил Фролкин справился с опасным ударом, а добивание из выгодной позиции, на счастье бело-синих было неточным.

Первый тайм катился к своему завершению, как вдруг команды обменялись голами. Сначала уроженец Тюмени в составе «Черноморца» Иван Зазвонкин, получив передачу от Юрия Будагяна, технично направил мяч в дальний угол, а через две минуты Иван Маркелов убежал от защитников «Черноморца» и перекинул мяч через выбежавшего наперехват Даниила Фролкина.

На второй тайм у гостей вместо Ильи Родионова вышел Даниил Гурченко. «Черноморец» провел всю вторую половину матча в позиционном нападении. «Тюмень» отсиживалась в обороне, надеясь на контратаки, которые у хозяев поля совсем не получались.

Бело-синие смогли создать два вернейших момента, но вратарь «Тюмени» Егор Любаков в этой встрече был настроен больше голов не пропускать. Голкипер вытащил удар в упор Никиты Никифорова, а в самой концовке встречи справился с расстрельным ударом Дмитрия Яковлева. Свисток арбитра из Набережных Челнов Ранэля Зиякова зафиксировал ничью 1:1.

«Черноморец» набрал 32 очка и занимает 14 строчку в турнирной таблице. От вышестоящего «Торпедо» бело-синих отделяет 4 очка, от «Сокола», который идет на пятнадцатом месте тоже 4 очка. Следующие две игры «Черноморец» сыграет дома.

29 апреля в 17:00 новороссийская команда примет лидера турнира махачкалинское «Динамо», а 4 мая, также в 17:00 померится силами с московским «Торпедо».