К сожалению, на предыгровой тренировке в Набережных Челнах травму получил еще один игрок атаки – Антон Антонов. Фактически у Вадима Гаранина в выборе атакующей линии остались только молодые игроки. Команда так и вышла на поле стадиона «КАМАЗ» с тройкой футболистов, которым по двадцать два и двадцать лет. Юрий Будагян, Даниил Гурченко и Илья Родионов должны были вскрывать оборонительные порядки челнинцев, а сзади оборону цементировали более опытные игроки.

«Черноморец» начал матч по-хозяйски, подолгу владея мячом, несмотря на прессинг со стороны хозяев поля. Можно сказать, что первое время соперники играли без ворот, пока не случилась 17 минута встречи. Никита Мельников задержал соперника рукой на чужой половине поля и увидел перед собой желтую карточку. Проблема была в том, что еще на шестой минуте защитник получил первый «горчичник» за подкат против игрока «КАМАЗа». Арбитр из Нижнего Новгорода Егор Егоров достал прямоугольник красного цвета и «Черноморец» ни с того, ни с сего остался в меньшинстве. Замен от тренерского штаба не последовало, а Иван Енин занял позицию Никиты Мельникова.

Не сказать, что хозяева поля завладели территориальным преимуществом, но угловые в их исполнении были очень опасными. На 20 минуте «КАМАЗу» удалась контратака, в которой «Черноморец» выручил сначала Анри Чичинадзе, а потом Даниил Фролкин, поймавший мяч после удара Валентина Пальцева. Гости ответили быстро и не менее опасно. Даниил Гурченко забросил мяч Александру Безчаснюку, но вратарь «КАМАЗа» Сергей Самок с ударом с острого угла справился. На перерыв соперники отправились при нулях на табло.

На вторую половину матча Вадим Гаранин выпустил новых игроков на фланги, обозначив стремление к тому, чтобы освежить игру. «Черноморец» продолжил играть, как ни в чем ни бывало, порой подолгу владея мячом.

Пробил издали Олег Ланин и тут же почувствовал боль в ноге. Уже на своей половине поля центральный хавбек «Черноморца» прилег на газон, но челнинцы вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, продолжили свою атаку.

На 67 минуте матча «КАМАЗ» создал самый опасный момент. После подачи с угловой отметки головой мяч в створ направлял защитник хозяев поля, но Даниил Фролкин справился с ударом. Вторая половина второго тайма прошла с преимуществом «Черноморца» несмотря на то, что гости играли в меньшинстве. И тем неожиданнее был гол «КАМАЗа» на 77 минуте. Мало того, гол получился просто курьезным. Вышедший на замену Дмитрий Стародуб не бил по воротам, находясь чуть ли не на лицевой линии. Это была просто попытка сохранить мяч в игре. К сожалению, для Даниила Фролкина по невероятной траектории мяч опустился в дальний угол ворот «Черноморца», 1:0.

В оставшееся время бело-синие отчаянно пытались отыграться, но свисток арбитра зафиксировал обидное поражение «Черноморца». Команда опустилась на одну строчку в турнирной таблице, а следующий матч проведет тоже в гостях в Тюмени. 24 апреля в 16:0 с одноименной командой.