В течение 6 часов МУП «Водоканал» запланировал выход на штатный режим. В данный момент сотрудники предприятия заполняют резервуарный парк и развоздушивают сети, чтобы начать подачу воды в 18 часов. Все это время в многоквартирные дома продолжают развозить воду в цистернах.

Но жители в соцсетях продолжают возмущаться тем, что многие не ощутили ни вчерашней вечерней подачи воды, ни сегодняшней утренней. Эти два дня, напомним, 16 и 17 апреля, воду обещали подавать с 06 до 08 часов и с 18 до 20 часов.

Вчера жильцы МКД на Пионерской и Суворовской, Вербовой и Героев-Десантников, Молодежной и Южной спрашивали в соцсетях, когда же придет обещанная вода. В 19.30 в МЦУ сообщили, что все еще идет заполнение системы водоснабжения, а подачу воды продлят до 21 часа, потом этот срок увеличили до 22 часов.

В МЦУ предлагали прислать водовозки по конкретным адресам, но люди просили воды из крана, чтобы перемыть гору посуды и умыться всей семье. Около 21 одного часа новороссийцы поделились радостью, что у них вода появилась, например в 3-м микрорайоне. Где-то она выше 6-го этажа так и не поднялась, а во многие дома так и не дошла.

Утро 17 апреля тоже началось с вопросов: где вода? Многие проснулись в 6 утра и подошли к кранам, а там — ни капли. В 8 утра – то же самое. Новороссийцы негодуют: зачем обещать подачу воды, если обещания не выполняются?

Позднее в МУП «Водоканал» разъяснил, чем вызван фактический вчерашний срыв подачи воды в дома. При отключении водоснабжения от ТГВ, нарушилась работа регулятора давления и произошло завоздушивание сетей. Сегодня, судя по всему, «Водоканал» тоже не выполнил своих обещаний.

Остается набраться терпения и ждать.