В течение месяца соискатель выгодной вакансии перечислял «помощнику» деньги  банковскими переводами, также давал наличные. В итоге он выложил более 50 тысяч рублей. Но места в охранной фирме не получил, сообщили в пресс-службе УМВД. .

Новороссиец потратил полученные деньги так, как считал нужным. Но сейчас его будут судить за мошенничество. Ему может грозить лишение свободы сроком до 5 лет.

Как рассказала «Новороссийскому рабочему» директор Центра занятости населения Юлия Кулакова, охранники требуются на многих предприятиях города, их вакансии не являются дефицитом. Причем спектр зарплат самый разный, зависит от функций, которые станет выполнять работник. Например, охранник на массовых мероприятиях получает зарплату от 80 тысяч рублей, а личный телохранитель и того больше. Но необходима квалификация и документы особого образца.

В любом случае, у желающих работать в охране есть возможность трудоустроиться без переплат. А безработных горожан в Центре занятости готовы бесплатно обучить этой профессии.