Однажды ночью новороссиец сел в свой автомобиль «Хюндай Солярис» и разъезжал на нем по городу. Поездка не задалась: водитель не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль.

А вот тут и выяснились любопытные факты. Приехав оформлять ДТП, госавтоинспекторы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Водитель отказался, а отказ, как известно, к такому опьянению приравнивается.

Дальше – больше. Водитель признался, что ранее он уже был лишен права управления транспортным средством за тот же самое – управление в нетрезвом виде. И вот рецидив.

Иномарку, которую владелец, к слову, взял в кредит, у него изъяли. На эту машину, рыночная стоимость которой составила 1 миллион 100 тысяч рублей, постановлением Октябрьского районного суда наложен арест.

А если суд признает водителя виновным, то машину он больше не увидит. Законодательством предусмотрена конфискация автомобиля в доход государства. А вот кредит придется выплачивать.

— В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, в настоящее время расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного акта, которое утверждено прокуратурой Новороссийска. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу, — рассказал помощник прокурора города Александр Леонов.

За это преступление мужчина может лишиться свободы на два года. Минус автомобиль.