«Пишу вам в надежде, что «Новороссийский рабочий» посодействует в решении общей для жителей Южного района проблему.  В районе невозможно ходить по улицам по некоторым улицам из-за стойкого зловонного духа, потому что канализационные стоки сливают в ливневку, и это продолжается уже на протяжении года. Никто не реагируют на такое безобразие, несмотря на то, что люди постоянно пишут жалобы во все инстанции.

Здесь же проживают люди в частных домах, у всех у них свои септики. А вот жители многоквартирных домов почему-то решили сделать слив в общую канализацию. Вонь каждый день стоит ужасная. Думаю, что  слив находится под землей, где стоят 4-этажные дома дальше по улице Сливина. Нечистоты, я думаю, как раз и сливают с улиц Сливина и Котанова. У них должна быть своя канализация, а получается так, что все уходит в ливневку, предназначенную  для сбора дождевой воды.

Мы обращались в администрацию Южного района, и нам сказали, что слив почистят, но по факту ничего так и не было сделано. При этом  в районной администрации  заверяют, что ливневку они чистят регулярно. Со слов главы Южного района, причиной поломки насосов становится неправильное использование канализации, а также попадание мусора в ливневую канализацию и коллекторы.

Надо же как-то решать эту проблему! Ведь это все способствует распространению инфекции, болезнетворных бактерий. Мало того, что мы дышим этими зловонными парами, так еще есть и большой риск заболеть, особенно детям. Тем более  впереди жаркое время года.

Очень прошу помочь нам разобраться в этой запутанной истории. Фотографии прилагаю.

Анастасия, по поручению других жителей нашего района».

Фото предоставлены автором письма.