После победного матча в Грозном против владикавказской «Алании» главный тренер бело-синих Вадим Гаранин, вопреки футбольной традиции не менять победный состав, решил вернуть в основу Дениса Фомина и усадил на скамейку запасных автора первого гола Антона Антонова. С первых минут на поле появился Юрий Будагян. Именно молодому хавбеку и предстояло открыть счет в матче, а произошло это на 24 минуте игры.

Кстати, до первого гола «Черноморца» территорией больше владели гости. Дивидендов от этого у них было немного, Даниил Фролкин по большей части руководил своей обороной, в игру вступая довольно редко.

До гола Юрия Будагяна мог забить Мераби Уридия, если бы обработал идеальную передачу Дениса Фомина за спину обороне «Кубани». К сожалению, форвард бело-синих неудачно обработал мяч. Спустя несколько минут Мераби Уридия выступил в роли ассистента и записал на свой счет голевую передачу.

Новороссийские футболисты идеально разыграли комбинацию, которая привела к голу. Никита Мельников, находясь под прессингом двоих соперников, нашел передачей Юрия Будагяна, который в касание отыграл на Олега Красильниченко. Дальше все передачи тоже были в касание. 30 номер «Черноморца» отдал в центральный круг на Мераби Уридию, тот обратно на фланг Юрию Будагяну, и хавбек хозяев поля рванул к штрафной гостей.

Выход два в два бело-синие реализовали идеально. Илья Родионов отвлек одного центрального защитника, а Юрий Будагян на замахе ушел от Азата Байрыева в центр и пробил мимо вратаря, 1:0!

«Кубань» надавила. «Черноморец» некоторое время только оборонялся, а у желто-зеленых даже получилось создать опасность у ворот Даниила Фролкина. Под удар Ильи Грузнова бросился Анри Чичинадзе.

Концовка первого тайма прошла с преимуществом хозяев поля. Дважды бил Илья Родионов, а когда Мераби Уридия убежал один на один гостей выручил вратарь. Дмитрий Терновский вытащил мяч из дальнего угла ворот, переведя его на угловой. После стандартного положения мог забить Денис Фомин, но мяч прошел рядом со штангой и соперники отправились отдыхать.

На второй тайм оба тренера выпустили по два новых футболиста.  У «Черноморца» вместо Олега Красильниченко вышел Артем Воропаев, а Юрия Будагяна поменял Даниил Гурченко. «Кубань» перешла на игру в два нападающих, но того давления, которое получилось создать после первого пропущенного гола желто-зеленые организовать уже не смогли.

«Черноморец» умело вел игру и вскоре моменты у ворот «Кубани» снова стали возникать. Дмитрий Терновский в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, отбив на угловой коварный удар Ильи Родионова, а потом на поле вышел Антон Антонов. Хавбек «Черноморца» накрыл в штрафной Альберта Шарипова, отобрал мяч и был сбит. Пенальти. Антон Антонов его сам заработал, сам и реализовал, 2:0.

В ответ самый активный игрок «Кубани» Илья Грузнов мог забить после штрафного, мяч прошел рядом со штангой. А у «Черноморца» впереди неистовствовал свой нападающий – Мераби Уридия. Форвард очень хотел забить в свой день рождения, но сначала пробил рядом со штангой из выгодной позиции. А на 73 минуте после подачи со штрафной Виктора Гараева замкнул этот навес на дальней штанге, 3:0.

В оставшееся время моменты забить были, как у «Кубани», так и у «Черноморца», но больше голов зрители не увидели. Свисток арбитра потонул в реве удовлетворенного увиденным новороссийского стадиона!

«Черноморец» догнал челнинский «Камаз» и вышел на 13 место в турнирной таблице. Следующий матч новороссийская команда проведет также дома. 13 апреля соперником бело-синих будет лидер Первой Лиги тольяттинский «Акрон».