Настоящего героя зовут Владимир. Правда, как выяснил «Новороссийский рабочий», сам себя он героем не считает.

Трагедия чуть не произошла 26 февраля. Семейная пара вышла на лодке в море на рыбалку с мысхакского берега. Погода была прекрасная, волнение слабое. Рыбаки не очень далеко отошли от берега, как вдруг волны пошли накатом.

Лодку, на которой была супружеская пара, перевернуло. Все вещи, которые там лежали, выбросило в море. Люди тоже оказались за бортом. Они уцепились за лодку и, держась за нее, пытались плыть к берегу. Температура воды была 9 градусов!

Все происходившее наблюдали вышедшие на пляж Мысхако жители. Они сделали все, что возможно сделать на берегу: вызвали спасателей и скорую помощь. Все ждали появления экстренных служб.

В это время к пляжу подъехало такси. Водитель машины увидел, что люди на лодке в море держатся из последних сил. Пара была почти у самого берега, там, где уже можно было стоять. Но Ирину Юрьевну, которая изнемогла от борьбы со стихией, отбросило волной обратно в море. Таксист снял верхнюю одежду и в одной футболке и брюках бросился в воду. Помог выбраться женщине, передал ее на руки тем, кто был на берегу. И — уехал. Очевидцы успели спросить только его имя.

Ирина Юрьевна после происшествия долго болела, перенесла инфаркт. Сейчас она нормально себя чувствует. Решила через соцсети найти своего спасителя и поблагодарить. Журналисту «Новороссийского рабочего» удалось отыскать в соцсетях телефон таксиста по имени Владимир. Но диалог с ним получился коротким.

Я не ничего особенного не сделал, я просто помог выбраться женщине из воды,- сказал Владимир. – Извините, но это не тема для интервью

Телефон Владимира передали Ирине Юрьевне. Благодаря «НР», они договариваются о встрече.

Подробности  истории помогли выяснить в пресс-службе горбольницы № 1.