Квартиры выделены в Новороссийске, их подобрали на вторичном рынке жилья. Предложенные помещения, сообщил сегодня на аппаратном совещании и.о. заместителя главы города Сергей Сопелиди, улучшают прежние условия проживания, в том числе, и по площади.

Сейчас в квартирах, в которые согласились переехать погорельцы, делают ремонт.

Напомним, пожар в двухэтажном доме в Абрау-Дюрсо по улице Октябрьская, постройки начала прошлого века, произошел в сентябре 2023 года. Как установили специалисты, причиной стало короткое замыкание внутридомовой системы электроснабжения. После пожара в доме было практически невозможно жить. Часть жильцов поселилась у родственников, двум семьям предоставили временное жилье.

В конце прошлого года дом №9 по улице Октябрьской признали аварийным и подлежащим сносу. Вручение погорельцам ключей от квартир запланировано на 11 июня 2024 года.

Сейчас дом, похоже, пустует, хотя через окна видно, что в квартирах по-прежнему находятся вещи и часть мебели.  На расстоянии с десяток метров от пострадавшего от пожара дома и сейчас чувствуется устойчивый запах гари.