По последним данным, СК РФ сообщил, что 60 человек погибли. По данным ФСБ, свыше 100 пострадали. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о 115 госпитализированных, из них 5 детей. 60 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что основная работа по экстренной помощи пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле» завершена, сейчас врачи стабилизируют состояние пациентов и продолжают работу с теми, чье состояние оценивается как наиболее тяжелое.

По данным Следственного комитета, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и имели большое количество патронов и боеприпасов.

По данным ТАСС, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Специальные силовые ведомства принимают все необходимые меры, заявили в ЦОС ФСБ России.

МИД РФ назвал произошедшее кровавым терактом. Красную площадь полностью оцепили.

Меры безопасности усилены в аэропортах и на вокзалах Москвы. В Москве и Подмосковье отменили все массовые мероприятия. Меры безопасности в связи с ЧП усилили в нескольких регионах РФ, включая Московский регион, ЛНР, Дагестан, Северную Осетию, Тульскую область и НАО.

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.

– Страшный теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Много погибших и раненых. От себя лично и от имени всех жителей Краснодарского края приношу глубокие соболезнования всем пострадавшим от этого акта агрессии и злобы. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы. Уверен, все виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Вчера вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт.

Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области:-

«В подмосковном «Крокус сити холле» произошла кровавая трагедия – десятки убитых, сотни раненных и пострадавших.

Случившееся не поддается осмыслению. От всего сердца соболезную семьям.

Новороссийск скорбит».