Он сможет вместить 220 зрителей. Кресла там мягкие и удобные. Зал оборудован аппаратурой, основанной на 3D-технологиях, качественной звуковой системой, сообщили в администрации Новороссийска.

В отличие от других подобных очагов культуры, мысхакский кинозал будет работать с 9.00 до 17.30. Предусмотрено пять сеансов, без вечерних. Возможно, в перспективе это будет детский кинотеатр?!Раньше специализированный кинотеатр «Смена» в центре города начинал работать с 8 часов утра, а детские сеансы продолжались до 18 часов.

Школьники и молодые люди смогут использовать для покупки билетов  в кинозал в Мысхако на отечественные кинофильмы Пушкинскую карту. Наверняка туда придут не только сельские зрители, но и те, кто живет в Южном районе.Сегодня вход в кинозал будет бесплатным. Утром еще не было ясно, какой фильм покажут на торжественном открытии. Оно состоится в 16 часов.

До конца месяца в кинозале будут демонстрировать фильмы «Позывной Пассажир» и «Летучий корабль», мультфильм «Крутые яйца».

Открытие кинозала стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».