К Андрею Кравченко граждане, записавшиеся заранее, приходили с проблемами, касающимися земельных отношений и получения льготного жилья.

Его заместитель Александр Яменсков обсуждал с заявителями темы транспорта и дорожного хозяйства.Так, граждане просили продолжить работы по грейдированию, отсыпке щебнем и бетонированию проезжих частей улиц в районе горы Великая. В прошлом году администрация там сделала немало, заявители сказали, что довольны и поэтому пришли снова. И снова заручились поддержкой — дороги продолжат благоустраивать.

Муниципалитет будет искать площадку для занятий картингом в летнее время — об этом Яменскова тоже просили. Площадка напротив ГМУ имени адмирала Ушакова, где проводятся занятия, летом заполняется автомобилями граждан, приезжающих на пляж и поэтому там тренировки с детьми проводить невозможно.

К Сергею Сопелиди, курирующему работу городской коммунальной сферы, новороссийцы обращались по вопросам содержания общего имущества своих домов, взаимодействия с управляющими компаниями и ресурсниками.  Например, эти вопросы поднимали жители двух домов по проспекту Ленина. Вместе с Сергеем Викторовичем при обсуждении этих тем участвовали главы внутригородских районов, директор АО «НУК» Леонид Юрченко и депутат городской Думы Фатма Кашка.

Власти Приморского района обсуждали с жителями проблему поиска земельного участка, подходящего под строительство скейт-парка и детской игровой площадки в селе Борисовка. Власти Восточного района консультировали заявителей по процедуре перезаключения договоров на техобслуживание газового оборудования, постарались помочь в решении вопроса выгула собак во дворе одной из многоэтажек. Сразу организовали встречу  заявителя и председателя совета дома, чтобы определить как место выгула, так и часы прогулок с домашними питомцами. Обрадовали жителей улицы Краснодарской — начата подготовка документации для проведения работ по благоустройству детской игровой площадки.