Благотворители могут поучаствовать в хорошем деле, пожертвовав на посуду или мебель.

Очень важный для города проект реализует Благотворительный фонд «Прекрасное далеко», который четвертый год подряд развозит бесплатные обеды 70 пожилым новороссийцам. А социальная столовая станет дополнением к этой деятельности.

– Пожилые люди, которые еще способны передвигаться на своих ногах, смогут приходить в эту столовую. Для некоторых стариков это очень важно. В столовой они смогут не только питаться, но и общаться. А по праздникам это станет местом притяжения, клубом, – рассказывает руководитель фонда Татьяна Замилова.

Разместится столовая по адресу: улица Куникова, 102. Татьяна Замилова говорит, что изначально планировалось сделать эту столовую в центре города, на рынке, но помещение не подошло, оно не оборудовано под профессиональную технику. Соответствующее помещение нашлось только в Южном внутригородском районе. Поэтому получится охватить лишь жителей этого района. Но в планах фонда – поиск помещения для столовой в центре города.

Татьяна Замилова говорит, что сейчас в будущей столовой делается ремонт. Новороссийцы, желающие поучаствовать в ее открытии, могут помочь с приобретением мебели и посуды, требуется также холодильное оборудование.

 – Нам горожане уже стали приносить старенькую посуду, спасибо им большое за посильную помощь! Но все же мы хотим создать для малоимущих особую обстановку – такое место притяжения. Нищеты они уже в своей жизни и так насмотрелись, – считает Татьяна Замилова. – В этой столовой, я уверена, должны быть «веселые» стены, красивая мебель и нестарая посуда. Мы хотели бы, чтоб у наших стариков была самая красивая посуда! И еще нужны семь обеденных столов, стулья, холодильное оборудование.

Благотворители могут  связаться с реализатором проекта Татьяной по телефону: +7(961)520-82-08.