В ходе беседы они обсудили подготовку «Черноморца» на предсезонных сборах, игру команды в трех турах после возобновления сезона, прогресс отдельных игроков и другие оперативные вопросы.

 Сергей Шишкарёв:

— Прошедшую часть сезона «Черноморец» завершил на последнем месте в ФНЛ, и поэтому нам было важно понять, как команда под руководством Вадима Гаранина будет решать вопрос сохранения прописки в лиге. Со своей стороны могу сказать, что мы удовлетворены тем, что были одержаны две победы на своем поле, да и проигранный в Москве матч «Арсеналу» определенно внушал оптимизм.

Исходя из своего опыта работы в гандболе, могу сказать, что если в некоторых матчах команде может сильно не повезти, а так случилось в ноябре в играх с «Ленинградцем» и «Нефтехимиком», то при соответствующем желании и кропотливой работе,  в дальнейшем все сложится с точностью до наоборот. Игры со «СКА-Хабаровск» и особенно «Шинником» получились непростыми, но принесли очень важные шесть очков, которые должны добавить игрокам уверенности на пути решения главной задачи сезона.

Вадим Гаранин:

— Команда чувствует внимание со стороны руководства, мы продуктивно поработали на учебно-тренировочных сборах как в Новороссийске, так и в Турции, и сейчас нацелены на борьбу в каждом матчем для достижения главной цели. А она заключается в том, чтобы остаться в ФНЛ.

При этом помимо результата для нас очень важно выглядеть мощно, сконцентрировано, чтобы игра радовала наших прекрасных болельщиков, которые поддерживают команду с трибун стадиона «Центральный» и на выездных матчах. Турнирное положение немного давит на футболистов, отсюда определенные ошибки и нестабильность. Но мы работаем над этим, все полны желания выправить ситуацию.