Так, накануне матча между сборными России и Сербии, который состоится сегодня в 20:00 на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион Динамо имени Льва Яшина» в Москве, в соцсетях проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» опубликовали трогательный ролик. Главными его героями стали новороссийцы – игрок национальной сборной Антон Зиньковский и его первый футбольный наставник, прививший Антону любовь к этой игре, тренер СШ «Черноморец» Владимир Асланов.

В ролике показано, как Антон Зиньковский смотрит видеонапутствие Владимира Александровича и в конце дает небольшой комментарий.

«В преддверии матча национальной сборной нашей страны, Антон, сынок, я желаю тебе здорово отыграть, чтобы вся страна тобой гордилась – тобой и всей нашей сборной. Мы все будем за вас болеть! Желаем вам красивой игры, победы!» — передает «привет» первый тренер своему успешному подопечному.

«Супер! И чтоб Новороссийск тоже гордился! Я надеюсь, так и будет, постараемся оправдать ожидания и отлично выступить в предстоящих матчах», — отвечая тренеру, подытожил сказанное на видео Антон Зиньковский.

Сегодня Антон рассказал корреспонденту «Спорт-Экспресса», что Сербия у него ассоциируется с хорошей игрой: «Бабича первого вспоминаю, ну и в принципе команду, игроков. Отличный состав, сильная сборная. Думаю, нас ждет отличный матч. Сербия сильнее, чем все предыдущие команды».

Антон Зиньковский ныне является полузащитником национальной сборной России. Спортсмен родился в Новороссийске,  с 2003 по 2008 год получал начальное футбольное образование в спортшколе «Черноморца» под руководством опытного тренера Владимира Александровича Асланова.

Затем он попал в «Чертаново», позже – в краснодарскую «Кубань» и снова в «Чертаново». С 2019 года выступал за «Крылья Советов», в составе которых выиграл первенство ФНЛ и дошёл до финала Кубка России. Летом 2022 года перешёл в «Спартак».

У сборной России впереди два товарищеских матча – со сборной Сербии 21 марта и со сборной Парагвая 25 марта. Символический первый удар по мячу перед началом встречи с сербами нанесет известный актер российского кино, серб Милош Бикович.