— Почему теперь нет возможности выехать в сторону Мысхакского шоссе, не пересекая сплошную линию? — такие вопросы водители начали задавать с понедельника. — Почему невозможно повернуть в свои дворы?

Заместитель главы города Александр Яменсков ответил , что по улице Куникова вверх в сторону Мысхакского шоссе разметку откорректируют до конца недели в соответствии с проектом.
Исправление разметки уже началось. Например, на повороте с улицы Куникова между домами 62а и 66а, который выше переулка Мизюкова.

-Разметку поправили и теперь въезд — выезд туда возможен! Спасибо! – написала Екатерина.

В редакцию «НР» обратился постоянный читатель Дмитрий Снимчиков. — Возмущены новой разметкой на ул. Куникова. Мы, жители домов по ул. Куникова,34, 36, 38, а также пр.Дзержинского,185 и 183, увидев сплошную линию разметки, пришли в ужас. Теперь получается, чтобы попасть домой, надо объезжать весь квартал.

Теоретически можно сделать разворот в районе «АТЭКа», но на практике представляете, что это будет? Тот, кто встанет с поворотом, заблокирует все движение.

Ждем официального ответа, почему была сделана такая разметка и нам перекрыли въезды.
Ситуацию усугубила новая «зебра» на ул. Куникова в районе пересечения с ул. Прямая. Теперь и на Прямую с Куникова просто так не повернешь! А пешеходов там не так много, зачем вообще эта «зебра» нужна
? – считает Дмитрий.

Корреспондент «НР» с мнением Дмитрия обратилась в Управление по развитию и реконструкции дорог.
Там также отметили, что дорожная разметка на улице Куникова будет откорректирована до конца текущей недели. А была нанесена подрядной организацией без учета корректировки разрешения левых поворотов из микрорайона.

Что касается пешеходного перехода на пересечении улицы Прямой и ул.ицыКуникова, то он останется на месте, поскольку обустроен для обеспечения безопасности движения пешеходов.