Было бы логично, чтобы у площадок спортшкол установили хотя бы биотуалеты. Но оказывается, властям не так уж просто добиться их установки. Александр Яменсков заметил, что в адрес администрации поступали многочисленные обращения от жильцов с требованиями демонтировать общественные туалеты рядом со спортплощадками.

В очередной раз мама начинающего футболиста обратилась с просьбой к замглавы Александру Яменскову решить проблему с биотуалетом у спортплощадки, которая находится во дворе дома № 22 по проспекту Ленина. Туда собираются на тренировки ребят из всего города. Но они вынуждены бегать  «в кусты». А это очень не нравится жителям «китайки».

Вопрос об этой площадке поднимался еще в январе этого года.

Для того чтобы не возникло конфликтов, нами решено организовать сбор подписей за установку туалета. Данная процедура должна завершиться в конце марта, после чего будет принято окончательное решение по данному вопросу, — сообщил Александр Яменсков.

Здравый смысл подсказывает, что рядом со спортплощадками, где проходят регулярные тренировки, туалеты необходимы. Ведь в ином случае, спортсмены так и будут бегать по кустам.