Титулованные и хорошо известные в кубанской и российской тяжелой атлетике новороссийцы Арман Кулибаев и Александр Шеин выступали на этом турнире в составе сборной России и в упорной борьбе вырвали победы у соперников.

У Армана, мастера спорта международного класса, выступавшего как ветеран в весовой категории до 90 кг, была очень захватывающая заруба с именитым индийским спортсменом. Соперники после каждого выхода на помост наращивали вес штанги и в итоге наш троеборец одержал-таки победу, осилив груз, который не дался индийцу.

Александр Шеин, чемпион российских, европейских и мировых турниров, также выступавший как ветеран в весовой категории до 125 кг, одолел в упражнениях по армлифтингу не только своих ровесников, но и намного более молодых атлетов, поэтому признан абсолютным победителем. Ему не было равных в таких классических и популярных упражнениях, как «Аполлон Аксель», «Двуручный блок», «Роллинг тандер» и «Эскалибур».

В этом турнире участвовали 470 спортсменов из семи стран -России, Азербайджана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Южной Кореи и Монголии.

Кстати, за неделю до этого Александр Шеин стал абсолютным победителем в армлифтинге на чемпионате России, состоявшемся в Новороссийске.