С самого утра корреспонденты «НР» побывали на избирательном участке №37-17, который находится в здании гимназии №8. Уже в половине восьмого утра здесь были желающие проголосовать, ожидая открытия. Одним из первых проголосовал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

—  Пришел с семьей в полном составе, мы и малышей взяли с собой, чтобы своим примером показать, насколько это важно – сделать выбор. За каждым из нас сегодня стоит  ответственность за наше будущее и в дальнейшем наше молодое поколение должно это осознавать. Сегодня – важный день для нашей страны. Мы выбираем того человека, который будет руководить Россией и принимать решения.  Всем желаю доброго дня хорошего настроения и чтобы все три дня прошли с таким же настроем, — прокомментировал Андрей Кравченко.

Как сообщила председатель избирательного участка 37-17 Елена Кияшко, этот пункт – самый многочисленный в Центральном районе, к нему прикреплены 2 тысячи 862 избирателя и всегда здесь хорошая явка.

Приходят голосовать целыми семьями, все — с хорошим настроением, — сообщила она.

В этом мы убедились сами. Большинство из голосующих поделились своей жизненной установкой: все важные дела они привыкли делать пораньше. А сегодня для них самый как раз тот, важный день.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Новороссийске принять участие в голосовании можно на 142 участках 15, 16, 17 марта с 08:00 до 20:00.

«Это важное событие для каждого гражданина нашей страны. Наш регион один из самых больших по числу избирателей – порядка 4,4 миллиона человек, и голос каждого очень важен. Именно сейчас, в условиях новых вызовов, нам нужна сильная и независимая страна. Только с сильным лидером мы сможем добиться всех поставленных целей: отстоять суверенитет России, право жить в мире и согласии. Мы выбираем главу государства и свое будущее. Прошу жителей Краснодарского края найти время, обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На территории Краснодарского края в эти дни работают 34 тыс. членов избирательных комиссий, в том числе в составе 33,2 тыс. — в участковых избирательных комиссиях и 618 человек – территориальных избирательных комиссиях.

В рамках технологии «Мобильный избиратель» заявления о голосовании по месту нахождения подали 218 749 жителей региона.