Главный тренер «Черноморца» Вадим Гаранин со своим тренерским штабом перекроил схему игры по сравнению с матчем в Туле. Новороссийская команда вышла на домашнее поле с тремя центральными защитниками и высоко поднимающимися крайними латералями Олегом Красильниченко и Виктором Гараевым. В атаке на сей раз в паре с Мераби Уридией орудовал молодой Илья Родионов, которому в скором времени предстоит отправиться в расположение юношеской сборной России.

Символический удар по мячу произвел Богдан Мартынович из Краевой общественной организации «Дети Лучики».

«Черноморец» начал матч с места в карьер. Мераби Уридия обокрал завозившегося в своей штрафной вратаря гостей Ислама Имамова, пробил по воротам, мяч отскочил от голкипера к Юрию Будагяну. Удар у молодого хавбека получился не сильным, но линию ворот похоже пересек. К сожалению, в первой лиге нет системы определения пересечения мячом линии ворот. Защитник СКА выбил мяч в поле, судья на линии гол не увидел. Хабаровчане налегли на ворота хозяев поля, но до опасности дело не дошло. Гости просто чуть больше владели мячом, а когда «Черноморец» пошел вперед, сразу случился гол. После серии стандартов и ввода мяча из аута Виктором Гараевым, защитники армейцев вынесли мяч точно на ногу Никите Мельникову. Самый высокий игрок в команде решился на удар из-за пределов штрафной в касание и забил красивый гол. Точно в «девятку», 1:0.

Армейцы побежали отыгрываться, но хозяева поля не позволяли сопернику подобраться к своим воротам. А на 42 минуте игры и вовсе увеличили преимущество в счете. На сей раз, на удар издали решился экс-игрок СКА Денис Фомин. Мяч прилетел точно в нижний угол ворот Ислама Имамова, 2:0.

После перерыва у бело-синих на поле появилось два новых футболиста. Юрия Будагяна и Илью Родионова сменили Даниил Гурченко и Антон Антонов. Не успела стрелка сделать второй оборот, как в воротах гостей оказался третий мяч. Денис Фомин прострелил от лицевой линии вдоль ворот и Мераби Уридия на дальней штанге подкараулил мяч, 3:0.

По сути, игра была сделана. Хабаровчане тут же провели тройную замену, но «Черноморец» и не собирался отсиживаться в обороне и охранять свое преимущество. Хозяева поля имели несколько моментов для того, чтобы сделать счет совсем неприличным, но каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Армейцы сподобились на удар с линии штрафной и сутолоку у ворот Даниила Фролкина. Все это было не опасно.

Новороссийская команда спокойно и уверенно довела матч до крупной победы и ушла с последнего места. Теперь у бело-синих поровну очков с краснодарской «Кубанью» и 16 место. Следующий матч «Черноморец» сыграет снова дома. 18 марта бело-синие примут ярославский «Шинник».