Об этом сообщил депутатам городской Думы на заседании постоянного комитета по вопросам курорта, туризма и спорта начальник Управления по физической культуре и спорту  Павел Корнеев. Средства на строительство пойдут не только бюджетные, а еще и инвестора. Работа по реализации масштабного мероприятия проводится сейчас совместно с управлением инвестиций и развития предпринимательства.

Докладчик рассказал, в каких еще федеральных и краевых программах по развитию физической культуры и спорта в 2024 еще намерен поучаствовать Новороссийск.

Так, по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры» город будет подавать заявку, чтобы возвести малобюджетный спортивный комплекс в станице Натухаевской.

В этом году Новороссийск ждет финансирования из фонда Российского футбольного союза для приобретения футбольных полей для спортивной школы «Черноморец».

Сейчас выполняются работы по подготовке проектно-сметной документации капремонта бассейна «Дельфин» на улице Героев Десантников. Это необходимо для вступления в госпрограмму Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Информацию депутаты приняли к сведению

В 2024-2025 годах планируется выполнить мероприятия по строительству футбольного поля в Гайдуке.

Приятная новость для тренеров по самбо. В этом году из краевого бюджета будет предоставлена субсидия для спортивных инструкторов, реализующих проект «Самбо в школу».