Вчера субботник в этой заповедной зоне был организован администрацией Новороссийска, на призыв помочь в очистке берега откликнулось порядка 100 человек, сообщил в соцсетях Андрей Кравченко.

Спасатели, принимавшие участие в большой уборке, распилили деревья и большие пни, которые вынесло волнами на берег, сообщил начальник спасотряда Алексей Одеров. Известный в Новороссийске священник Роман Хотков, вышедший со своими прихожанами на субботник, заметил, что такие добрые дела объединяют людей в борьбе за чистоту природного уголка независимо от их религиозных и политических убеждений .

А сотрудник Новороссийского исторического музея-заповедника Михаил Лучкин рассказал, что у него и его товарищей был свой субботник, магнолиево-кипарисовый. Новые субтропические деревья появились на Парковой аллее вдобавок к тем, что были высажены волонтерами раньше, в середине ноября прошлого года. Посадочный материал приобретают добровольцы , а место для посадки согласовывается с администрацией. Ухаживать за деревьями волонтеры берутся сами.