Ближе к весне и тротуары, и пляж, и прибрежные кафе снова приобретают соответствующий вид. Рабочие торопятся навести порядок.

Развороченный тротуар  ремонтируют. Пока по нему не могут пройти многочисленные новороссийцы, вышедшие гулять в выходные дни. Небольшой участок, где укладывают новую плитку, приходится обходить прямо по проезжей части. Или же надо идти по гальке. По полоске берега прошла техника и разровняла глыбы камней. Мусора на пляже уже нет.

Новый апарт-отель, принявший в прошлом сезоне первых постояльцев, во время урагана лишился многих аккуратненьких бунгало и беседок, установленных перед зданием. Сейчас там уже не осталось никаких обломков. А на двери висит объявление, что с мая готовы будут принять отдыхающих.

Из прибрежного павильона, окна которого были разбиты волнами, вынесены горы гальки и куски металла. И теперь внутри все пусто, никаких намеков на бывшее кафе. Но сделано много, очень много. Три месяца назад было ощущение, что разгрести все, что забросило внутрь помещения ураганом, невозможно!

Солидное кафе на набережной осталось  с разбитой летней террасой. Там внутри тоже суетятся рабочие. Несколько общепитовских торговых точек уже приобрели практически первозданный вид, по крайней мере, снаружи. Некоторые арендаторы торговых точек на втором ярусе набережной также восстановили сломанные роллеты, разбитые двери… 

Работа идет, слышен шум генератора – от него берут электричество для сварки, визжит болгарка. Наверняка, Широкая балка встретит лето в достойном виде…