Новороссийцы вместе с жителями более 30 регионов России, а также Сербии, Абхазии, Южной Осетии, Нигерии и Замбии одновременно облились ледяной водой. Яркое спортивное событие провели на стадионе «Центральный» в субботу, 24 февраля.

В формате телемоста за действиями друг друга наблюдали около пяти тысяч участников международной акции, а также зрителей и болельщиков, которые пришли поддержать активистов на местах.  

В Новороссийске рискнули облиться холодной водой в прямом эфире на открытом воздухе более 100 человек. Свою спортивную закалку и силу духа продемонстрировали и взрослые и дети, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте акции или по телефону организаторов. Самую первую заявку среди новороссийцев оставила Карина Соколова (на фото слева).

— Я очень люблю спорт и уже давно практикую зимнее плавание. Вношу, таким образом, вклад в свое здоровье и пропагандирую здоровый образ жизни среди своих знакомых, заставляя их больше двигаться, – поделилась участница акции с «Новороссийским рабочим». – Именно поэтому, узнав о том, что город присоединился к этому событию, сразу решила присутствовать на стадионе! Здесь чувствовались масштаб, единство и командный дух! Все мы получили мощнейший заряд бодрости от холодной воды! Такие мероприятия мотивируют людей становиться лучше!

Помимо ведерка с водой, приятным бонусом для участников акции стали яркие футболки цветов флага России и различные активности, которыми сопровождалась акция: энергичная зарядка, игры, конкурсы и даже перетягивание каната.

– Акция проводится в России в двенадцатый раз, но впервые к участию в ней присоединились жители нашего города, – рассказал «Новороссийскому рабочему» начальник управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев. – Наверное, именно поэтому погода в нашем городе преподнесла в этот день великолепный подарок – в отличие от большинства участников акции новороссийцы обливались холодной водой под лучами теплого солнца! Я тоже не остался в стороне и опрокинул на себя ведерко. Что могу сказать? Только приняв участие в таком мероприятии, в окружении единомышленников и таких же позитивных людей, понимаешь, какое же это прекрасное событие, получаешь невероятный прилив энергии и сил на новые свершения! Возможно, именно это событие станет первым шагом к моржеванию и холодовому плаванию для многих его участников!

Руководитель городского спорткомитета добавил, что организатором международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно!»  выступил «Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» при поддержке Министерства спорта и Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.