Парковка густо заставлена автомобилями. Многие просто гуляют по набережной и по галечной полоске берега. Среди тех, кто приехал отдохнуть в Широкую балку, выделяются любители пикников у моря.

Некоторые традиционно устраиваются в беседках, которые уже восстановили после ноябрьского «шторма века». Там под навесами это очень удобно.

Кто-то организует трапезу, расположившись прямо на камнях. Раскладывается прямо на берегу скатерть-самобранка, подстилается какой-нибудь пенополиуретановый коврик для йоги – и вот вам все готово. Вчера за таким импровизированным можно было увидеть несколько компаний. Одна из них включила оглушающую музыку и бурно выражала эмоции.  Но это, пожалуй, дурной вкус. Ну, есть ли смысл выезжать к морю, чтобы вместо шума прибоя слушать эстрадные хиты на всю возможную громкость?! К счастью, в десятке метров солировало только море, и редкие порывы ветра уносили вдаль посторонние звуки, делали их глуше.

Приятно поразила группа людей, которая очень изысканно отметила выезд природу. Прямо на гальку установили стол и раскладные садовые кресла с пледами. На столе можно было заметить бутылку игристого вина и изящные бокалы. Маленький пир рядом с волнами. Уютная атмосфера, дружеский разговор. Живут же люди!