И вот – приятная новость.

Геннадий Гасанов как лектор общества «Знание» получил благодарственное письмо Президента РФ Владимира Путина за активное участие в общественно-политической жизни российского общества и особый вклад в реализацию приоритетных социальных проектов.

Вот уже два года Гасанов регулярно проводит лекции для военнослужащих в зоне СВО, куда отправляется в командировки в составе агитбригад.

-Считаю, что Геннадий — это прекрасный пример достойного гражданина своей страны. Поздравляю от всей души! Горд, что в Новороссийске живут такие люди! – написал глава города Андрей Кравченко в своем телеграм-канале.

Корреспондент «НР» лично пообщалась с Геннадием Борисовичем, чтобы узнать подробности.

— Только вернулся из Москвы, — поделился собеседник. — Благодарственное письмо Президента России я получил из рук Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко на 4 съезде российского общества «Знание», который проходил на ВДНХ.

Геннадий Гасанов рассказал, что на его счету в составе федеральной агитационно-пропагандистской бригады 34 командировки (в том числе в Воронежскую, Ростовскую области и другие). Из них 20 – в зону специальной военной операции.  

В чем же задача лектора?

— Просветить людей по поводу текущих дел, политической  ситуации, но, кроме этого, подбодрить наших ребят на СВО, сказать, что российское гражданское общество их поддерживает, это очень важно, — поделился Геннадий Борисович. — Вместе с агитбригадой выступают и артисты. Как только в мае 2022 года президент принял решение о создании таких бригад, я – с ними.

У Геннадия Гасанова, члена Совета по развитию гражданского общества при Губернаторе Краснодарского края есть еще одна награда — медаль Министерства обороны за достижения в военно-политической работе.

Кроме лекций, Гасанов много общается с бойцами на самые разные волнующие их темы. Также он участвует в сборе и передаче гуманитарных грузов и подарков.