Публикация вызвала большой резонанс, нам звонили читатели, желающие помочь Геннадию с покупкой мяса. Вот что рассказала супруга Геннадия, Натальи.

-Друзья, не могу не поделиться. После выхода «Новороссийского рабочего» в тираж, поступило несколько звонков от пожилых людей, желающих оказать помощь для ребят, находящихся на СВО. Недавно побывала у одной из этих Святых женщин. По-другому не могу их назвать. Предварительно созвонились, отправилась по адресу. Бабуля бодрым голосом сообщила, что ей 87 лет, рассказала, где живёт. Приоткрываю дверь, зову хозяйку. Бабуля передвигается на ходунках, и, как бы стесняясь, приглашает войти.

На столе «Новороссийский рабочий» с телефонами, Библия, конверт.

 —Меня все зовут баба Алла«, — приглашает она выпить чаю, но я ведь очень тороплюсь, машину поставила неудобно, дождь на улице, обед заканчивается — сто отговорок.  —«Вот, волнуюсь, — протягивает денежную купюру, — это ребятам на тушенку. А вот 2 кружки, вдруг им пригодятся, и ещё, мне же делать нечего, я вот молитвы из Библии переписала — передайте им.

Слезы меня душат, понимаю, что сердце у этой Великой женщины огромное. Стыдно, что тороплюсь, стыдно что нет времени выпить с ней чай. Бабушка Алла, я обязательно вернусь выпить с Вами чашку чая и обязательно мы все передадим частичку Вашего тепла ребятам!

Обняв её при расставании, поняла, что пока живы такие бабушки Аллы, нас не победить!

А да, забыла, 2 баночки консервов бабуля купила у почтальона, потому что у них зарплата маленькая, а продавать «сопутствующий» товар им надо. «Передайте тоже мальчишкам!» — попросила она.

Низкий Вам поклон, бабушка Алла!

С уважением, Наталья».