Сумо

С 26 по 27 января в региональной столице проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по сумо. По итогам упорной борьбы новороссийцы завоевали две награды: победителем в возрастной категории до 22 лет стал Иван Сорокин, третье место чемпионата занял Артем Седнев. Поздравляем с удачным выступлением спортсменов и тренера спортшколы «Виктория» В.И. Холодаева!

Брейкинг

Академия брейк данса «Wild Dance Academy» 28 января в Краснодаре представила Новороссийск на чемпионате и первенстве региона по брейкингу. Первое место в номинации «6-9 лет, массовый спорт» заняла Лина Хлыбова. Тренируется спортсменка у Марьина В.Э.

фото Академия брейк данса «Wild Dance Academy»

Вольная борьба

С 25 по 26 января в городе Гулькевичи проходило первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях принимали спортсменки из Краснодара, Горячего Ключа, Белореченска, Темрюка, Северского района, Сочи, Туапсе и Новороссийска. В упорнейшей борьбе представительницы Новороссийска показали отличный результат. Победительницей стала Катарина Потехина, второе место завоевала Татьяна Новикова, третьей стала Елизавета Грецкая.

Показанный результат позволил Катарине Потехиной войти в состав сборной Краснодарского края для участия в первенстве Южного федерального округа. Зональные соревнования пройдут уже в ближайшие выходные – со 2 по 4 февраля в Славянске-на-Кубани. Подготовили спортсменок тренеры Кузнецов А.В. (КСЕ «Черномор») и Рыбушкина Е.И. (СШ «Виктория»).

Стрельба из лука

В Орле с 24 по 28 января проходили Международные соревнования по стрельбе из лука, в которых приняли участие 545 спортсменов из 11 стран, в том числе из Китая и Мексики. В составе команды Краснодарского края выступили пять новороссийских спортсменов, воспитанников спортшкол «Победа» и «Раевская им. Ю.И. Гордеева»: Виктория Градинар, Алена Завадская, Виктория Ченцова, Егор Мирошниченко и Стефания Ваюта.

Все новороссийские лучники пробились в финалы, однако в призовую тройку не вошли. Виктория Градинар, Алена Завадская и Егор Мирошниченко заняли девятые места, а Стефания Ваюта  — 17 место.  Выступление же Виктории Ченцовой на этих соревнованиях позволило ей выполнить норматив Мастера спорта России.

Поздравляем Викторию и ее тренеров Бутунова Н.Д. и Бутунову Т.Н.!