Греко-римская борьба

Воспитанник СШ «Каисса» Ашот Бадалян стал серебряным призером первенства Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в весовой категории до 38 кг. Соревнования проходили с 27 по 30 января в Ростове-на-Дону. Успешное выступление на зональном первенстве позволило спортсмену отобраться в команду Краснодарского края для участия в первенстве России, которое пройдет в Суздале с 18 по 22 февраля. Тренируют спортсмена: Ассакалов Р.С., Григорян А.А., Погосян А.В.

Танцевальный спорт

27 и 28 января Краснодар собрал около тысячи танцевальных пар на региональных чемпионате и первенстве по танцевальному спорту. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие танцоры Новороссийска, Анапы, Геленджика, Краснодара, Сочи и других муниципалитетов Кубани. Лучшими среди новороссийских спортсменов стали представители спортшколы «Ника» Фёдор Баклицкий и Нонна Медведева. Ребята стали чемпионами Краснодарского края в категориях «Юниоры-2 Европейская программа» и «Юниоры-2 Двоеборье». Кроме того, пара заняла второе место в категории «Юниоры-2 Латиноамериканская программа».

Фото СШ «Ника»

Спортивная акробатика

Воспитанники спортшколы «Надежда» успешно выступили на проходивших в период с 24 по 27 января в региональной столице чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивной акробатике.

Серебряными призерами чемпионата стала четверка парней в составе: Даниил Романцов, Лев Горелов, Григорий Малышев и Константин Христостомов.

В первенстве края сразу три четверки в разных возрастных категориях поднялись на высшую ступень пьедестала! Победителями стали: Иван Зарчиков, Максим Пунгин, Дмитрий Меланин, Михаил Слабинский, Владимир Фацаев, Алексей Ануфриев, Матвей Пестов, Максим Виногоров, Александр Пимшин и Андрей Кусов.

Еще одна команда нашего города (Максим Кушнарев, Илья Андриюк, Савелий Васькин и Арсений Васькин) заняла второе место.

Теперь все победители и призеры готовятся взять следующий рубеж: уже с 4 по 9 февраля в Ростове-на-Дону пройдут чемпионат и первенство Южного федерального округа.