Когда же в южном городе появится ледовая арена или стационарный каток? — нередко интересуются новые жители, переехавшие сюда из северных регионов и средней полосы. Так, около года назад в чате главы старшеклассница Анжелика спрашивала, сможет ли она продолжить карьеру фигуристки после переезда в Новороссийск. Тогда ей рассказали о достаточно отдаленных перспективах. Станут ли они ближе сейчас?

Начальник управления спорта Павел Корнеев на аппаратном совещании, которое проходило в прямом эфире сообщил, что спортивный объект для фигуристов и хоккеистов по улице Свободы в Цемдолине планируется построить в рамках федерального проекта «Бизнес спринт». Эта программа на федеральном уровне предполагает использование частного капитала и государственных субсидий.

Однако более реальным кажется строительство малобюджетного спорткомплекса в станице Натухаевской и футбольного поля в Гайдуке. На эти объекты город планирует получить финансовую помощь краевых властей.

За счет средств КТК-Р приступят к строительству футбольного поля в селе Васильевке. В рамках муниципальной программы запланирована реконструкция футбольного поля на учебно-тренировочной базе спортшколы «Черноморец».

Есть планы по реконструкции и обустройству 6 спортивных площадок. К концу этого года будет подготовлен проект капремонта плавательного бассейна «Дельфин». Будет отремонтирован паркет спорткомплекса в Раевской . В планах приобретение тренажеров для спортивной школы олимпийского резерва «Атлетика» и расширение флота парусных судов спортивной школы  «Лидер».