В супермаркетах длинные гладкие огурцы можно купить от 160 до 200 рублей за килограмм. Личный опыт показывает, что именно этот вариант самый оптимальный – огурцы не летние, но вполне съедобные, у них есть «вкус огурца». Есть в магазинах и более дорогие предложения – маленькие, упакованные в подложки, пупырчатые огурчики могут стоить от 180 и выше рублей за килограмм. 

На центральном рынке длинные гладкие огурцы по 150 рублей всего на нескольких точках. Опять же личный опыт показывает, что иногда они нормальные, а иногда – это просто что-то водянистое с запахом какой-то химии. Не всегда угадаешь.

Вообще на рынках немало дешевых огурцов – по 70, 100, 120 рублей, почти как летом. Но выглядят овощи сморщенными. Продавцы-конкуренты поясняют, что дешевые огурцы потому, что просто подмерзли, и это вполне правдоподобно.

Самые же дорогие огурцы на рынке стоят 280–300 рублей. Красивые такие. Торговцы уверяют, что вкусные.

Что касается помидоров, то разница в цене на рынке и в супермаркетах не велика. Цены начинаются от 250 рублей. Но дагестанские розовые помидоры стоят 280–300 рублей. В магазинах на помидоры бывают скидки, и тогда их можно купить по 160 рублей за килограмм.

Пучок зелени на рынке стоит от 15 рублей – из десяти веточек укропа или петрушки. Чуть больше пучок – 20–25 рублей. В супермаркетах самая дешевая упакованная зелень (граммов  30) — 50–70 рублей.